Технологическое оборудование для монтажа и ремонта силовых трансформаторов напряжением до 1150 кВ
АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ»
Украина, г. Харьков

АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж» информирует партнеров-энергетиков, что с 2009 года начато серийное производство трёх модификаций установок «Суховей»

08 сентября 2009 г.

АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж» информирует партнеров-энергетиков, что с 2009 года начато серийное производство трёх модификаций установок «Суховей».

Установка «Суховей-4». Традиционная, уже много лет поставляемая установка, в конструкцию которой внесены изменения, связанные с тем, что взамен ранее используемой газодувки Мелитопольского завода используется компрессор производства Европейского Союза. Компрессор производительностью 150 м3/час бесшумен в работе (уровень шума 70 дБ, что соответствует уровню шума при работе импортного автомобиля) и обеспечивает давление, необходимое для испытания на плотность, а также возможность консервации маслонаполненных аппаратов. Установка имеет два независимых нагревателя.

Установка «Суховей-5». Является следующей модификацией установки «Суховей-4». В ней также используется компрессор производства ЕС. Кроме того, на выходе установки предусмотрен фильтр тонкой очистки с тонкостью фильтрации 5 мкм, а также установка комплектуется прибором для непрерывного контроля температуры точки росы (тип ИВГ-1).

Установка «Суховей-6». Установка комплектуется компрессором производства Европейского Союза, но производительностью 300 м3/час, а также в адсорберах установки используется адсорбент повышенной влагоёмкости. Это позволяет обеспечить непрерывную работу установки по сухому воздуху через один адсорбер с производительностью 150 м3/час с одновременной регенерацией увлажненного адсорбента другого адсорбера. На выходе установки предусмотрен фильтр тонкой очистки с тонкостью фильтрации 5 мкм, а также установка комплектуется прибором для непрерывного контроля температуры точки росы с сигнализацией отклонения температуры точки росы от паспортного значения (тип ИВГ-1). По дополнительному заказу возможна поставка ИВГ-1 с возможностью регистрации температуры точки росы на ПК через USB порт.

 

С уважением,
Генеральный директор
Е.В. Милорадов Е.В. Милорадов
Я.О. Кит
+ 38 (057) 742-37-56
+ 38 (067) 573-29-40
ykit@mail.ru