Технологическое оборудование для монтажа и ремонта силовых трансформаторов напряжением до 1150 кВ
АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ»
Украина, г. Харьков

«Суховей-6»

03 сентября 2008 г.

«Электротехмонтаж» и фирма «Мастер - Ойл» приступили к серийному производству ранее хорошо зарекомендовавшей себя установки «Суховей» (модификация «Суховей-6»).

Установка выполнена с использованием самых современных импортных комплектующих и конкурентоспособна по отношению к лучшим мировым образцам подобного оборудования.

В то же время стоимость установки значительно ниже аналогичных западных образцов и всего лишь на 20…25% выше стоимости традиционных «Суховей-4» и «Суховей-5».

Главная отличительная особенность предлагаемой установки – почти полное отсутствие резкого ревущего звука, свойственного используемой в установках «Суховей-4» и «Суховей-5» газодувке. Звучание компрессора установки «Суховей-6» сравнимо с лёгким рокотом работающего автомобильного мотора иномарки и позволяет вести спокойную беседу рядом с работающей установкой.

Установка обеспечивает непрерывный режим работы с одновременным выполнением процесса осушки воздуха и регенерации увлажнённого сорбента. При этом её производительность по воздуху достигает 150 м3/ч.

При выполнении только процесса осушки воздуха производительность «Суховей-6» может быть установлена 250…300 м3/ч.

Диапазон регулирования температуры осушенного воздуха на выходе установки – от 20 до 350ºС. Давление на выходе – 0,03 МПа.

Установка оснащена датчиком точки росы.