Технологическое оборудование для монтажа и ремонта силовых трансформаторов напряжением до 1150 кВ
АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ»
Украина, г. Харьков

АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ» совместно с ООО НИЦ «ЗТЗ-СЕРВИС» создана установка ЭТМА УРТМ

02 февраля 2012 г.

Уважаемые партнёры и потенциальные Заказчики!

АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ» совместно с ООО НИЦ "ЗТЗ-СЕРВИС" создана установка ЭТМА УРТМ, предназначенная для регенерации и фильтрации трансформаторных масел, отработавших свой ресурс. Установка также обеспечивает приготовление 20% раствора ионола с дальнейшим введением его в трансформаторное масло. По дополнительному заказу установка может комплектоваться блоком дегазации и термовакуумной сушки.

Установка может быть использована при ремонте силовых трансформаторов и реакторов напряжением до 1150 кВ включительно, в которых в результате длительной эксплуатации в трансформаторном масле появились продукты старения и, как следствие, произошло ухудшение следующих характеристик масла: кислотное число КОН/г, Тg δ, цветность, поверхностное натяжение, влагосодержание, содержание механических примесей и пр.

Установка также может быть использована на маслохозяйствах, где производиться хранение трансформаторных масел, отработавших свой ресурс.

Отличительной особенностью установки является то, что в установке реализована схема регенерации трансформаторных масел с реактивацией сорбента без извлечения его из адсорбера. Адсорбент многократного использования. Это значительно снижает трудоемкость работ по регенерации, повышает производительность и решает экологические проблемы, связанные с необходимостью утилизации отработанного адсорбента.

При Вашей заинтересованности АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ» готово продемонстрировать эффектность применения опытно-промышленного образца установки и целесообразности ее использования на энергообъектах.

Приложения: Информационное письмо и краткое Описание установки серии ЭТМА УРТМ, Протоколы испытаний исходного и отрегенерированного масла (протокол №10/8-13142о – исходное масло, протокол №10/8-13144о – после регенерации), фотография № 1 и фотография № 2 опытно-промышленного образца установки во время испытаний в условиях маслохозяйства на одном из энергообъектов, проект опытного образца.

 

С уважением,
Генеральный директор
А.И. Кагал А.И. Кагал

Кит Я.О.
тел. +38 057 7423756, +38 067 5732940
y.kit@etma.com.ua, ykit@mail.ru