Технологическое оборудование для монтажа и ремонта силовых трансформаторов напряжением до 1150 кВ
АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ»
Украина, г. Харьков

Установка для сушки и фильтрации турбинных и других масел ЭТМА УВСЭ-4/8 У2

27 февраля 2017 г.

Информационное сообщение 02-33/01-2017

Установка для сушки и фильтрации турбинных и других масел ЭТМА УВСЭ-4/8 У2 ТУ У 29.2-04624312-026-2001

АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ» изготовил и провёл приёмочные испытания установки для сушки и фильтрации турбинных масел Т-22, Тп-22С, Тп-30С и других минеральных масел, используемых для систем регулирования и смазки турбоагрегатов мощностью 100-1000 МВт.

Установка может быть использована для сушки, дегазации и фильтрации трансформаторных масел, заливаемых в силовые трансформаторы и другие маслонаполненные аппараты.

Установка при производительности до 4 м3/час обеспечивает необходимые характеристики по влагосодержанию и содержанию механических примесей в соответствии с действующими нормативными документами.

В установке обеспечен контроль всех параметров, необходимых для нормальной работы, дополнительно к стандартной комплектации имеется:

  • система САПУ ВК, обеспечивает автоматическое поддержание уровня в вакуумной камере;
  • защита вакуумной камеры от переполнения, обеспечивается электромагнитным клапаном, закрывающим подачу масла в камеру с одновременным отключением входного насоса;
  • датчик контроля уровня масла в ловушке паров, обеспечивает визуальный контроль уровня и  оповещение максимального уровня звуковым и световым сигналом;
  • индикация загрязнения фильтров тонкой очистки и сигнализация о максимальном давлении, обеспечивается путём контроля перепада давления на фильтрах и подачи сигнала на ШУ;
  • индикация остаточного давления датчиком вакуума РВЭ-4.1;
  • контроль давления на выходе установки датчиком давления. Визуальный контроль в ШУ давления на выходе установки с сигнализацией его падения (имитация разрыва шланга на выходе установки).

 

Установка размещена на колёсах, два из которых поворотной конструкции.

Подключение маслопроводов к установке выполняется с помощью быстроразъёмных соединений (БРС).  В комплект  установки входят резиновые армированные рукава с БРС.

Более полная информация представлена в приложении к настоящему Информационному сообщению.

Генеральный директор
АО «ПКТБ «Электротехмонтаж»
А.И. Кагал А.И. Кагал

Тел. раб.: +380 57 7423756
Факс : +380 57 7423526
Тел. моб.: +380 67 5732940
Email: ykit@mail.ru
y.kit@etma.com.ua
www.etma.com.ua